Условия питания

Организация питания в детском саду возлагается на дошкольное образовательное учреждение.
МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

В МБДОУ детский сад «Радуга» и в МБДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1 года до 2 лет и с 3 до 7 лет.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется утверждённое меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводится 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, составляется коррекция питания в следующем периоде 10-ти дневном меню.

Ежедневно заведующим хозяйством (ответственным лицом) отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится в холодильнике 48 часов.

Продукты завозятся в МБДОУ в соответствии с заключенными договорами, контрактами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.